Single Mode Simplex 0.9mmTight Buffered LC FC ST SC / APC SC / UPC Pigtail for Sale

Single Mode Simplex 0.9mmTight Buffered LC FC ST SC / APC SC / UPC Pigtail for Sale
CategoríaPatch cord / pigtail
ÁlbumVer más grande
English detailsSingle Mode Simplex 0.9mmTight Buffered LC FC ST SC/APC SC/UPC Pigtail for Sale
MarcaRUX
ModeloSC / APC pigtail
Nombre del productoSingle Mode Simplex 0.9mm tight buffer LC FC ST
Proceso de dar un títuloISO 9001
OEMDisponible
Tipo de fibraSM / MM
Diámetro0.9 / 2.0 / 3.0mm
VainaPVC / LSZH
Color de la fundaAmarillo / naranja o según sea necesario
Embalajecaja de plástico
Paquete externoCaja de cartón
Pérdida de inserción≥ 55dB
PuertoShenzhen
forma de pagoL/C, Western Union, T/T, Paypal
Tiempo de Actualización2019-11-14
Información Detallada

Descripción del producto

El conector de fibra óptica es un componente conectable entre dos equipos de comunicaciones ópticas, que puede alinear críticamente dos extremos de las fibras del equipo y transmitir la señal óptica máxima desde la fibra del terminal de transmisión hasta la fibra del terminal receptor.


Parámetro técnico

Tipo de conector
FC SC ST LC MU MTRJ E2000 etc.
Tipo de final
ordenador personal
UPC
APC
Pérdida de inserción (dB)
≤0.20
≤0.20
≤0.30
Repetibilidad (dB)
≤0.20
Capacidad de intercambio (dB)
≤0.20
Pérdida de retorno (dB)
≥45 (SM)
≥50 (SM)
≥60 (SM)
Tipo de fibra
Corning SMF-28TM 9 / 125um SM 50 / 125um o 62.5 / 125um (MM)
Temperatura de funcionamiento (° C)
-40 ~ +80
Temperatura de almacenamiento (° C)
-40 ~ +85


Características

Baja pérdida de inserción

Buena repetibilidad

Buena intercambiabilidad

Estabilidad a alta temperatura


Solicitud

Despliegues FTTX, transmisión de señal óptica, aplicación de telecomunicaciones, CATV, instrumentos de medición.


Escriba su mensaje por favor
  Sophie
  Nico
  Vicki