12 núcleos fibra óptica 0.9mm SC SM monomodo fibra óptica coleta

12 núcleos fibra óptica 0.9mm SC SM monomodo fibra óptica coleta
CategoríaPatch cord / pigtail
ÁlbumVer más grande
English details12 core Fiber Optic 0.9mm SC SM Singlemode Fiber Optic Pigtail
MarcaRUX
ModeloSC / APC pigtail
ConnetorSC / APC
Tipo de fibraSM
Longitud0.5 / 1/1 / 5m o personalizada
EntregaEn 7 dias
OEMDisponible
PuertoPuerto de Shenzhen
forma de pagoL/C, Western Union, T/T
Tiempo de Actualización2019-08-21
Información Detallada

FTTH SC / APC Fan-out Fascicular monomodo Fibra óptica Pigtail


Introducción:

La coleta de fibra óptica es una pieza de cable de fibra óptica con solo un conector de fibra óptica, normalmente se utiliza para conectar el cable de fibra óptica con otros equipos de fibra óptica. El lado del conector está principalmente a cargo de las conexiones, mientras que el otro lado se derrite junto con los vidrios de fibra para lograr una pérdida mínima de inserción. Proporcionamos una gama completa de coletas de fibra óptica, como SC, SC / APC, ST, FC, FC / APC, LC, LC / APC, E2000 y E2000 / APC para modo único y modo múltiple. Estos pigtails se pueden usar con varios tipos de terminaciones de fibra óptica , incluyendo SC, FC ST, LC, MU, MTRJ, MPO, etc.


Descripción:

Pigtails de fibra óptica monomodo

Disponible en: SPC (Super Physical Contact), UPC (Ultra Physical Contact) o APC (Angled Physical Contact)
Tipo de fibra: G652D o G657A
Construcción de protección secundaria: apretada o suelta
Disponible en 12 colores de protección primaria y secundaria

 

Pigtails de fibra óptica multimodo

Tipos de fibra: OM1, OM2 y OM3
Construcción de protección secundaria: apretada o suelta
Disponible en 12 colores de protección primaria y secundaria



Parámetro técnico

Tipo

 

Estándar, Maestro

Estilo

 

LC, SC, ST, FC.MU, DIN, D4, MPO, SC / APC, FC / APC, LC / APC.MU / APC
Duplex MTRJ / Mujer, MTRJ / Macho

 

Tipo de fibra


9/125 SMF-28 o equivalente (Singlemade) OS1
50/125, 62.5 / 125 (multimodo) OM2 y OM1
50/125, 10G (multimodo) OM3

Tipo de cable

 

Simplex, Dúplex (Zipcord)
Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ1.8mm
Φ1.6mm PVC o LSZH
Buf0.9mm, buf0.6mm fibra de PVC o LSZH

 

Manera de pulido

 

UPC, SPC, APC (8 ° y 6 °)

 

Pérdida de inserción

 

≤ 0.1dB (para Master monomodo)
≤ 0.25dB (para el modo monomodo)
≤ 0.25dB (para multimodo)
Probado por JDS RM 3750

 

Pérdida de retorno
(Para monomodo)  

 

UPC ≥ 50dB
SPC ≥ 55dB
APC ≥ 60dB (typ.65dB)
Probado por JDS RM3750

 

Repetibilidad


± 0.1dB

Temperatura de funcionamiento

 

-40 ℃ a 85 ℃

 

Requisito de Geometría
(Para monomodo)  

 

Ferrule Endface Radius
7 mm ≤ R ≤ 12 mm (para APC)
10 mm ≤ R ≤ 25 mm (para estándar)
Desviación de Apex ≤ 30 μm (para el maestro)
Desviación de Apex ≤ 50 μm (para estándar)
Undercut -50nm ≤ U ≤ 50nm
Probado por DORC ZX-1

Escriba su mensaje por favor
  Sophie
  Nico
  Vicki