Cable de fibra óptica soplado aire Super Mini de 2 a 144 fibras

Cable de fibra óptica soplado aire Super Mini de 2 a 144 fibras
Cable de fibra óptica soplado aire Super Mini de 2 a 144 fibrasCable de fibra óptica soplado aire Super Mini de 2 a 144 fibras
CategoríaCable de fibra óptica personalizado
ÁlbumVer más grande
English details2 to 24 fiber Super Mini Unitube Air Blown Fiber Optic Cable
MarcaRUX
ModeloGCYFXTY
Nombre del productoG652D Mini Cable de Fibra Óptica Soplado por Aire
Recuento de Fibra6/8/12/24/48
VainaHDPE
OEMDisponible
EmbalajeTambor de madera
Estándar de referenciaIEC 60794-1
Proceso de dar un títuloISO 9001
Tipo de fibraSM
PuertoShenzhen
forma de pagoL/C, Western Union, T/T, Paypal
Tiempo de Actualización2019-11-14
Información Detallada

Descripción del producto

El cable soplado Super Mini uni-tube es el producto que tiene un diámetro pequeño, es liviano, tiene una gran flexibilidad y una rigidez adecuada, y se puede soplar en el microducto de 5,0 / 3,5 mm. Las fibras están recubiertas con una resina de acrilato blando que proporciona una excelente estabilidad dimensional y térmica para amortiguar las fibras, además, la resina puede pelarse fácilmente para conectar las fibras. La funda exterior es un termoplástico de baja fricción. La superficie de la funda está diseñada con ranuras especiales, en comparación con la superficie del cable de fibra óptica tradicional, no solo proporciona el alto nivel de protección mecánica, sino también el rendimiento de soplado perfecto.


Características y Beneficios :

Ø Estructura de cable óptima, alta densidad de fibra .

Ø Equilibrio preciso de la longitud de la fibra , asegura un rendimiento estable.

Ø Sin gel en el núcleo del cable para bloquear el agua, bajo en carbono y ambiental.

Ø Estructura la innovación en la funda, realzando el soplar   actuación.



Parámetro técnico

Tipo de fibra

SM G.652D , G.655 , G.657

MM 62.5 / 125

MM 50/125 , OM3

Atenuación

0.38dB / km max @ 1310nm

0.26dB / km max @ 1550nm

3.5dB / km max @ 850nm

1.5dB / km max @ 1300nm

3.0dB / km max @ 850nm

1.0dB / km max @ 1300nm

Escriba su mensaje por favor
  Sophie
  Nico
  Vicki