Cable de fibra óptica solo modal del tubo flojo central al aire libre o del conducto GYXTY

Cable de fibra óptica solo modal del tubo flojo central al aire libre o del conducto GYXTY
Cable de fibra óptica solo modal del tubo flojo central al aire libre o del conducto GYXTYCable de fibra óptica solo modal del tubo flojo central al aire libre o del conducto GYXTY
CategoríaCable de fibra óptica al aire libre
ÁlbumVer más grande
English detailsAerial or Duct Outdoor Central Loose Tube Single Mode Fiber Optic Cable GYXTY
MarcaRUX
ModeloGYXTY
Nombre del productoTubo suelto central al aire libre o conducto al aire libre Single M
Recuento de Fibra2 ~ 24
Miembro de fuerzaHilo FRP o Aramida
Vaina exteriorMDPE / HDPE
Embalaje1/2 km / tambor
Tamaño del tamborSegún se requiera o según lo diseñado
OEMDisponible
Proceso de dar un títuloISO 9001
tubo sueltoPBT
Tipo de fibraModo singular
PuertoShenzhen
forma de pagoL/C, Western Union, T/T
Tiempo de Actualización2019-10-22
Información Detallada

Descripción del producto

GYXTY

estructura con tubo central

miembro de fuerza no metálica

Chaqueta de PE


Solicitud

conducto, instalación aérea no autoportante, ranura, túnel, entrada , zanja para cables

características

excelente rendimiento de bloqueo de agua

buen rendimiento de tracción y temperatura

nota: otros tipos de fibra se pueden proporcionar de acuerdo a las demandas del cliente


Parámetro técnico

fibra estructura diámetro nominal (mm) peso nominal (kg / km) tracción a largo plazo / corto plazo (N) aplastamiento permitido a largo plazo / corto plazo (N) radio de curvatura estático / dinámico (mm)
2-12 tubo central 6.9 36.5 600/1500 300/1000 10D / 20D
20-24 tubo central 7.2 40.1 600/1500 300/1000 10D / 20D

 

ít

62.5μm (OM1)

850nm / 1300nm

50 μm (OM2)

850nm / 1300nm

G.652

1310nm / 1550nm

G.655

1550nm / 1625nm

atenuación del valor máximo (dB / km)

3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.36 / 0.22 0.22 / 0.26

atenuación del valor típico (dB / km)

3.5 / 1.5 3.0 / 1.0 0.35 / 0.21 0.21 / 0.24


Esquema de código de color: según EIA / TIA 598

No.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Color de fibra

Azul

naranja

Verde

marrón

Gris

Blanco

rojo

Negro

Amarillo

Violeta

Rosado

Agua

Color del tubo

Azul

naranja

Verde

marrón

Gris

Blanco

rojo

Negro

Amarillo

Violeta

Rosado

Agua

Embalaje y   Envío

1 Los cables se embalan en tambores de madera.

2 La longitud de entrega estándar es de 2 km / tambor o según los requisitos del cliente.

3 Marca de vaina

La marca de funda está estampada en caliente en la funda en un intervalo de un metro con color blanco. La precisión de la marca de longitud será 0 ~ + 1%. El remarcado es de color amarillo, si es necesario.

RUX *** xx   FIBRA Mes / Año   XXXXM

RUX: Nombre del fabricante

***: Nombre del cliente

XX FIBRA: recuento de fibras

Mes / año: fecha de fabricación

XXXXM: meter.length

 

Escriba su mensaje por favor
  Sophie
  Nico
  Vicki