Cable de caída tipo arco para ducto (GJYXFJHS) 1Core

Cable de caída tipo arco para ducto (GJYXFJHS) 1Core
Cable de caída tipo arco para ducto (GJYXFJHS) 1CoreCable de caída tipo arco para ducto (GJYXFJHS) 1CoreCable de caída tipo arco para ducto (GJYXFJHS) 1CoreCable de caída tipo arco para ducto (GJYXFJHS) 1Core
CategoríaCable de fibra óptica personalizado
ÁlbumVer más grande
English detailsBow-type Double Jacket Drop Cable for Duct (GJYXFJHS) 1Core
MarcaRUX
ModeloGJYXFJHS
forma de pagoL/C, Western Union, T/T
Tiempo de Actualización2019-08-21
Información Detallada

   1. General  

 

1.1       CableDescription

La unidad de fibra óptica de amortiguación apretada está posicionada en el centro. Se colocan dos plásticos paralelos reforzados con fibra (FRP) en los dos lados. Luego, el cable se completa con un LSZHsheath negro o de color y se arma con cinta de acero. Finalmente, el cable se completa con un PEsheath

1.2       CableStructure


1.1       Características del cable

l    La fibra Speciallow-ben-sensitivity proporciona un gran ancho de banda y una excelente propiedad de transmisión de comunicación.

l    Dos miembros de resistencia FRP paralelos aseguran un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la fibra.

l    Estructura simple, peso ligero y alta practicidad

l    El diseño novedoso de la flauta tira y empalma fácilmente, simplifica la instalación y el mantenimiento.

l    Carcasa ignífuga con bajo contenido de humo, cero halogeno e ignífugo; La funda de PE protege el cale de la radiación ultravioleta

l    PSP mejorando a prueba de humedad.

2 . Óptico Características y parámetros técnicos                                                                                                                     

 

2.1 Características ópticas

 

Tipo de fibra

Atenuación

OFL

Ancho de banda válido

Ethernet 10G
longitud del enlace SX

Mínimo

Condición

1310 / 1550nm

850 / 1300nm

850 / 1300nm

850nm

850nm

 

Nominal

Máximo

Nominal

Máximo

Unidad

dB / km

dB / km

dB / km

dB / km

MHZ.km

MHZ.km

metro

mm

G657A1

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

10

G657A2

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

7.5

OM3

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

1500/500

2000

300

30

OM4

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

3500/500

4700

550

30

2.2 Parámetros técnicos

Tipo de cable

Recuento de Fibra

Tamaño del cable
mm

Peso del cable
(ref) kg / km

Resistencia a la tracción
Largo / corto plazo (N)

Resistencia al aplastamiento
Largo / corto plazo
N / 100mm

Radio de curvatura
Dinámica estática
mm

GJYXFJHS-1F

1

7.4mm

59

200/600

2000

10D / 20D

  3 . Packingand Envío    

 

3.1   Los cables se embalan en tambores de contrachapado.

3.2   La longitud de entrega estándar es de 2 km / tambor o según los requisitos del cliente.

3.3   Marcado de vaina

Las marcas de la funda se estampan en caliente o se graban en la funda con un intervalo de un metro con color blanco. La precisión de la marca de longitud será 0 ~ + 1%.

El remarcado es de color amarillo, si es necesario.

RUX *** xx FIBRA Mes / Año   XXXXM

l   RUX: Nombre del fabricante

l   ***: nombre del cliente

l   FIBRA Xx: recuento de fibras

l   Mes / año: fabricar

l   XXXXM: la figura del metro.

Escriba su mensaje por favor
  Sophie
  Nico
  Vicki