Cable de distribución multipropósito 4-24 núcleos

Cable de distribución multipropósito 4-24 núcleos
Cable de distribución multipropósito 4-24 núcleosCable de distribución multipropósito 4-24 núcleosCable de distribución multipropósito 4-24 núcleos
CategoríaCable de distribución interior
ÁlbumVer más grande
English detailsMulti Purpose Distribution Cable 4-24 cores
MarcaRUX
ModeloGJFJV (H)
Recuento de Fibra2-24 núcleo
Tipo de fibraSM, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5
Diámetro del cable (mm)4.8-8.1
Peso del cable (kg / km)16-57
SolicitudDistribución de cable de cualquier propósito interior
SolicitudCable de distribución principal en un edificio
SolicitudPuente de fibra óptica múltiple
Longitud del cable1 km ~ 4 km por carrete
MOQ10 km
PuertoShenzhen
forma de pagoL/C, Western Union, T/T
Tiempo de Actualización2019-11-14
Información Detallada

1.1       CableStructure


 

1.2       Características

A.     Apretón de fibra ajustada easystrip

SEGUNDO.     El rendimiento de retardante de llama hasexcellent de fibra tampón apretada

DO.     El hilo de aramida como miembro de resistencia hace que el cable tenga una excelente resistencia a la tracción

RE.     La radiación jacketanti-corrosión, anti-agua, anti-ultravioleta, ignífuga e inofensiva para el medio ambiente, etc.

1.3       Aplicación de cable

A.     Cualquier distribución de cable de propósito interno

SEGUNDO.     Cable de distribución en un edificio

DO.     Fibra óptica múltiple

1.4       CableProperties

Temperatura de transporte: - 20 grados C a + 60 grados C

Temperatura de almacenamiento: - 20 grados C a + 60 grados C

Temperatura de funcionamiento: - 20 grados C a + 60 grados C

Temperatura de instalación: - 5 grados C a + 50 grados C

1.5       Esquema de código de color: según EIA / TIA 598

No.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Color de fibra

Azul

naranja

Verde

marrón

Gris

Blanco

rojo

Negro

Amarillo

Violeta

Rosado

Agua

Color del tubo

Azul

naranja

Verde

marrón

Gris

Blanco

rojo

Negro

Amarillo

Violeta

Rosado

Agua

   2 . Óptico Características y parámetros técnicos                                                                                                                                            

2.1 Parámetros técnicos

Código de cable

Diámetro del cable
mm

Peso del cable (Ref)
kg / km

Resistencia a la tracción
Largo / corto plazo
mm

Resistencia al aplastamiento
Largo / corto plazo
N / 100mm

Radio de curvatura
Dinámica estática
mm

Chaqueta de PVC

Chaqueta LSZH

GJFJV (H) -4F

4.8 ± 0.3

16.0

18.0

130/440

300/1000

20D / 10D

GJFJV (H) -6F

5.1 ± 0.3

20.0

23.0

130/440

300/1000

20D / 10D

GJFJV (H) -8F

5.6 ± 03

27.0

31.0

130/440

300/1000

20D / 10D

GJFJV (H) -12F

6.2 ± 03

32.0

36.0

130/440

300/1000

20D / 10D

GJFJV (H) -24F

8.1 ± 0.3

53.0

57.0

400/1320

300/1000

20D / 10D

 

 

2.2 Características ópticas

Tipo de fibra

Atenuación

OFL

Modo válido
ancho de banda

Ethernet 10G
longitud del enlace SX

Min. flexión
radio

Condición

1310 / 1550nm

850 / 1300nm

850 / 1300nm

850nm

850nm

 

Típico

Max.

Típico

Max.

Unidad

dB / km

dB / km

dB / km

dB / km

MHZ.km

MHZ.km

metro

mm

G652D

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

dieciséis

G657A1

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

10

G657A2

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

7.5

OM1

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

500/500

2000

300

30

OM2

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

200/500

4700

550

30

OM3

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

1500/500

2000

300

30

OM4

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

3500/500

4700

350

30

   3 . Embalaje y Envío

3.1   Los cables se embalan en tambores de madera

3.2   La longitud de entrega estándar es de 1 km / rol o según los requisitos del cliente.

3.3   Marcado de vaina

La marca de la funda se estampa en caliente en la funda en un intervalo de un metro con color blanco. La precisión de la marca de longitud será 0 ~ + 1%.

El remarcado es de color amarillo, si es necesario.

RUX *** xxFIBRE Mes / Año   XXXXM

l   RUX: Nombre del fabricante

l   ***: nombre del cliente

l   xxFIBRE: recuento de fibra

l   Mes / año: fabricar

l XXXXM: la figura del metro.

Escriba su mensaje por favor
  Sophie
  Nico
  Vicki